UralMinerals

URAL MINERALS представил лучшие разработки и уникальные проекты на Международной выставке MiningWorld Russia 2023

В 2023 году выставка MiningWorld Russia побила все рекорды. Участниками выставки стали 368 компаний – в два раза больше, чем в 2022 году (187 компаний). При этом более 100 компаний впервые приняли участие в MiningWorld Russia. Участники представили оборудование и технологии из 17 стран мира, особый интерес к российскому рынку в этом году проявили китайские компании. В целом, 16 тыс. кв м выставочной площади заняли участники со своими стендами.

Технические специалисты компании представили усиленную резинометаллическую футеровку ARMOLINER. Этот тип футеровочных броней разработан для крупногабаритных мельниц самоизмельчения (SAG), мельниц полусамоизмельчения (МПСИ) и шаровых мельниц больших диаметров, установленных на обогатительных производственных комплексах, имеющих современные устройства для монтажа футеровочных элементов, а также современные перефутеровочные машины. 

Футеровка ARMOLINER создана для уменьшения количества элементов комплекта, монтируемых внутри мельницы.  Размер броней ARMOLINER  в несколько раз больше традиционных габаритных  размеров типовых  футеровок, за счет чего монтаж футеровки происходит в разы быстрее. Футеровка ARMOLINER в разы сокращает время монтажа элементов комплекта, временные простои на замену футеровки сводятся к минимуму, тем самым обеспечивая максимальную  эксплуатационную  готовность мельницы к  запуску.

Проведены переговоры с представителями компаний «СЛК Цемент»,»Мангазея Майнинг»,»Металлоинвест», «РМК», «УГМК», ИК «Арлан», «Эрденэт», «Полюс». Одной из самых актуальных тем остается тема импортозамещения, в которую вписался URAL MNERALS как нельзя кстати, поскольку накоплен большой положительный опыт, который позволяет перестраивать процессы в компании без спешки и снижения требований к качеству продукции.